Auction 776, Lot # 76
LIBRERO FRANCIA, CA. 1900. Estilo LUIS XVI. Elaborado en madera con decoración fileteada, marquetería a pluma, aplicaciones de bronce dorado; tres puertas, la central con vidrio, tres entrepaños, soportes de bronce con decoración a manera de acantos, cubierta de mármol. Detalles de conservación. Dimensiones: 178.5 x 180 x 47.5 cm Estimado $40,000-60,000